Сбой на Facebook привел к блокировке аккаунтов пользователей

Сбой на Facebook привел к блокировке аккаунтов пользователей

Крупнейшая социальная сеть в мире, Facebook случайно заблокировала большое число аккаунтов пользователей. Сбой дала система, разработанная для нахождения и отключения ненастоящих профилей. По сообщению официальных представителей Facebook, сейчас соцсеть работает над устранением этой ошибки и активацией заблокированных аккаунтов. Эта "баг", по всей видимости, связан с процессом разворачивания новой системы обмена сообщениями между пользователями соцсети. Количество заблокированных аккаунтов не сообщается.

Интернет-издание Boy Genius Report (BGR) уточняет, что в основном были отключены аккаунты женщин - об этом свидетельстует большое число сообщений, отправленных в Twitter. Facebook сообщил, что данные, указанные в их профилях, являются недостоверными, и предложил им отсканировать и загрузать свое удостоверение личности, рассказали пользовательницы.

BGR приводит полный текст этого сообщения: "Пожалуйста, загрузите выданное правительством удостоверение личности и убедитесь, что на отсканированном изображении четко различимы ваше полное имя, дата рождения и фотография. Другую личную информацию (например номер социального страхования), которая не требуется для подтверждения вашей личности, следует закрасить".

Техноблог Mashable обратился к представителям Facebook с целью выяснить, является ли это сообщение официальным, но ответа еще не получил. Сейчас интернет-издание рекомендует участницам соцсети не отправлять свою персональную информацию, если их затронула эта ошибка.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: