Microsoft ответила на обвинения Google: "Мы не копируем результаты у конкурентов"

Microsoft ответила на обвинения Google: "Мы не копируем результаты у конкурентов"

Microsoft в весьма жёсткой форме прокомментировала заявления компании Google о том, что система Bing якобы копирует выдачу её поисковика.

Некоторое время назад Google провела эксперимент, придумав около сотни бессмысленных запросов и связав с ними произвольные веб-страницы, не имеющие никакого отношения к содержимому поисковой строки. Затем по этим «синтетическим» запросам был проведён поиск в Google с Windows-компьютеров через браузер Internet ExplorerMicrosoft стал давать на соответствующие запросы точно такие же результаты, что и Google. с тулбаром Bing. Экспериментаторы заявляют, что после этого поисковик

В Microsoft сразу же отвергли эти обвинения, заявив, что Bing использует самые различные технологии улучшения поисковых результатов и может в некотором смысле «учиться» у пользователей. Этим и объясняется совпадение результатов на запросы, для которых попросту нет других вариантов.

Теперь на заявления Google ответил вице-президент Microsoft Юсуф Мехди. «Мы не копируем результаты у конкурентов. Точка. У нас работают одни из лучших умов на планете, занимающиеся повышением качества поиска, и обвинения конкурентов в плагиате просто оскорбительны», — заявил г-н Мехди.

Руководитель Microsoft также подчеркнул, что целью «эксперимента» Google изначально была манипуляция поисковыми результатами Bing. При этом использованную конкурентами тактику г-н Мехди сравнил с трюками, которые применяют спамеры в мошеннических целях.


По материалам: www.securitylab.ru
Читайте также: