"Онляндия" поможет проверить безопасность пользователей Facebook

"Онляндия" поможет проверить безопасность пользователей Facebook

8 февраля, в День безопасного Интернета, проект «Онляндия – безопасность детей в Интернете», основанный компанией «Майкрософт Украина», представил приложение  для Facebook, которое позволяет проверить безопасность данных пользователя, доступных в социальной сети.

Приложение под названием «Привлекаешь ли ты маньяков?» умеет анализировать содержимое профайла пользователя на предмет открытости данных. Кроме того, программа проводит тестирование пользователей социальной сети. Пользователям предлагается ответить на несколько вопросов. На основе полученных ответов приложение сделает выводы относительно того, насколько данные пользователя Facebook открыты в социальной сети.

В тесте задаются вопросы о том, знаком ли пользователь в реальной жизни со всеми своими Facebook-друзьями, знакомится ли он благодаря Facebook, пойдет ли на встречу с незнакомцами из Facebook, насколько внимательно пользователь относится к правам доступа программ, которые устанавливаются в социальной сети.

В результате анализа профайла и ответов на вопросы, приложение предлагает пользователю один из вариантов его характеристики в отношениях с незнакомыми людьми. В этой характеристике в легкой и шутливой форме будет сказано, готов ли пользователь сервиса общаться с маньяками. Характеристика поведения может содержать такие слова как «Ты – легкая жертва», «Твое поведение в Facebook немного беззаботно», и т.п.

Кроме того, приложение предлагает пользователям ознакомиться с правилами безопасной работы  в социальных сетях, опубликованными на сайте онлайнового проекта «Онляндия».


Читайте также: