В Facebook ответили на обвинения Джулиана Ассанжа в шпионаже

В Facebook ответили на обвинения Джулиана Ассанжа в шпионаже

Представители Facebook ответили на обвинения владельца сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа в шпионаже и заверили, что соцсеть не предоставляет информацию о пользователях американским спецслужбам.

По словам представителя Facebook, социальная сеть обрабатывает все запросы, получаемые от правоохранительных органов, при помощи группы сертифицированных специалистов в области защиты частной информации.

Представитель Facebook также отметил, что при передаче пользовательских данных спецслужбам соцсеть действует в рамках правовых норм, определяемых законами страны, и не удовлетворяет запросы, если считает их незаконными.

Ранее Джулиан Ассанж заявил в интервью Russia Today, что у Facebook, Google, Yahoo есть встроенный интерфейс для использования американской разведкой. По его словам, подобные программы могут по-разному использоваться кем-то в своих целях, но во всех них есть особый интерфейс, который был разработан специально для того, чтобы его использовали американские разведслужбы.

«В первую очередь, это относится к сети Facebook. Это самая ужасная машина для слежения за людьми, которую когда-либо изобретали. Это самая полная база данных о людях и их знакомых с именами, адресами, местами, где они бывают, знакомыми, родственниками - и все это находится в США и доступно американской разведке», - сказал тогда он.


По материалам: focus.ua
Читайте также: