В разделе "Кинозал" на YouTube появились русскоязычные фильмы

В разделе "Кинозал" на YouTube появились русскоязычные фильмы

Российское подразделение корпорации Google локализовало раздел Movies ("Кинозал"), открытый на видеосервисе YouTube в конце августа прошлого года. Теперь пользователи YouTube бесплатно смогут посмотреть более 400 фильмов от российских и украинских киностудий.

Ленты будут доступны сегодня в течение дня. Россия стала третьей страной после США и Великобритании, где был запущен раздел "Кинозал". Все фильмы распределены по 13 категориям, среди которых - комедии, драмы, ужасы, мультифильмы, научная фантастика и документальное кино.

На сайте уже представлено более 100 картин киноконцерна “Мосфильм”, 150 лент киностудии “Ленфильм” и 100 киноработ производства “Одесской киностудии” и киностудии им. Горького, а также более 20 современных картин от кинокомпании Star Media. При этом на каналы студий "Мосфильма" и "Ленфильма" будут ежедневно добавляться по 1-2 новых фильма.

Каждую минуту миллионы пользователей YouTube по всему миру "заливают" на сайт видеоролики суммарной продолжительностью 35 часов, а объем роликов, еженедельно закачиваемых на хостинг, эквивалентен 170 тысячам полнометражных фильмов.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: