Ex.ua опять ушел в оффлайн

Ex.ua опять ушел в оффлайн

В пятницу, 10 февраля, портал EX.UA опять перестал работать, главная сайта выдает ошибку 502. При этом, по команде ping с ex.ua проходит обмен пакетами. С администрацией портала связаться не удалось.

Как стало известно, "падение" сайта связано с тем, что была изъята техника (серверы) и поэтому увеличилась нагрузка на оставшиеся, кроме того, резко, до 2 млн. посетителей в день, выросла посещаемость сайта. Администрация ресурса расчитывает, что техника будет возвращена. "Мы очень надеемся, что следствие в этом нам поможет", - заметил Артем Афян, управляющий партнер компании Юскутум, которая представляет интересы портала. 

Ранее сообщалось, что представители портала рассчитывают, что изъятая техника будет возвращена в ближайшую неделю.

Напомним, вчера стало известно, что Майкрософт Украина нашла на портале EX.UA нелицензионные копии своего программного обеспечения. Юридический представитель компании обратился к администрации портала, чтобы та устранила нарушение. Администрация портала уже прокомментировала жалобу компании.

Напомним, домен EX.UA был блокирован по представлению следователя 31 января 2012 года. В тот же день МВД сообщило о том, что прошел обыск с изъятием компьютерной техники. Домен был разблокирован 2 февраля, когда следствие отозвало свое представление. Как сообщили в Майкрософт ранее, компания не подавала жалобы на сайт в правоохранительные органы.


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: