Почта Mail.Ru запускает новые функции для работы со вложенными файлами

Почта Mail.Ru запускает новые функции для работы со вложенными файлами

Электронная почта запустила ряд функций для удобной работы с вложениями – раздел «Файлы» и новый инструмент просмотра аттачей.

Функция «Файлы» (к ней можно получить доступ из верхней навигационной панели Почты)  позволяет быстро и легко находить и просматривать все вложения к письмам (текстовые файлы, фотографии, документы и т.п.), которые содержатся в ящике, сообщили donbass.ua в пресс-службе компании. Таким образом, создается удобное хранилище всех документов и фото, присланных когда либо по почте,  и отпадает необходимость их переноса  на внешние носители и жесткий диск, при этом ни один аттач не теряется.

Вложения могут быть отфильтрованы по типу – фото и картинки, документы, музыка, видео; по папкам почты – входящие, исходящие и пр., а также по обоим параметрам одновременно. Удобно, что все файлы обозначены иконками, соответствующими типу. Кроме того, можно осуществлять поиск по названиям файлов.

Пользователь может скачать один или несколько документов, переслать файлы из разных посланий одним письмом, а также скрыть все ненужные аттачи, чтобы они не мешали работать.

Вторым улучшением работы с вложениями стал единый удобный интерфейс просмотра, который открывается прямо из письма. Он реализован так же, как ставший уже привычным просмотр фотографий в социальных сетях – вложения можно «листать» вправо-влево. Однако, помимо фотографий в едином интерфейсе открываются также документы популярных форматов Word, Excel, PDF, презентации PowerPointи другие. 


Читайте также: