Google запустил в США сервис для пожертвований

Google запустил в США сервис для пожертвований

Компания Google представила мобильное приложение One Today, предназначенное для сбора пожертвований на благотворительные цели.

One Today предлагает перечислить средства на ту или иную цель: например, на стипендии для школьников из Лаоса или на программу по сохранению популяции носорогов. Кампании меняются каждый день. Приложение со временем подстраивается под пользователя и показывает ему те кампании, которые соответствуют его интересам.

Размер пожертвования в One Today фиксирован и составляет один доллар США. Перечислить меньшую или большую сумму нельзя. Платежи осуществляются через систему Google Wallet. Информацией о сделанном пожертвовании можно поделиться в социальных сетях.

Некоммерческие организации, собирающие средства на благотворительные цели, могут принять участие в проекте, зарегистрировавшись на сайте One Today.

Пока приложение One Today доступно только в США и только на платформе Android. Чтобы воспользоваться программой, нужно ввести код из приглашения, которое можно получить на сайте Google. Компания пока не уточняет, выйдет ли программа в других странах мира.

Благотворительные кампании организует и Apple — она собирает средства через интернет-магазин iTunes. Пользователь, как правило, может перечислить от пяти до двухсот долларов США. Кампании чаще всего организуются для помощи жертвам стихийных бедствий — например, урагана «Сэнди» или землетрясения на Гаити.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: