Samsung готовит к выпуску Android-смартфон

Samsung готовит к выпуску Android-смартфон

Южнокорейская компания Samsung в 2009 году, по всей видимости, решила сконцентрировать усилия на выпуске недорогих мобильных устройств среднего класса – по крайней мере, именно такой вывод можно сделать на основе нескольких последних релизов Samsung. Однако компания не забывает и о разработке смартфонов: Samsung официально объявила о том, что представит во втором квартале 2009 года в США свой первый телефон на базе Android. Распространением устройства в США займутся мобильные операторы Sprint и T-Mobile.

Согласно прогнозам аналитиков, даже несмотря на грядущий кризис рынка мобильных телефонов, сегмент смартфонов продолжит расти. Учитывая это, не удивительно, что Samsung всерьез взялась за разработку Android-аппарата и планирует выпустить также несколько устройств и на базе других «умных» ОС. Для того чтобы ускорить процесс разработки мобильных устройств, Samsung наняла 30 новых Java- и Linux-разработчиков.

Представители Samsung утверждают: «Мы стремимся ускорить процесс разработки Android-смартфона, чтобы удовлетворить спрос местных операторов. Мы сможем выпустить телефон уже во втором квартале следующего года на американском рынке».


По материалам: mobiltelefon.ru