Google портировала Sync на платформы iPhone и Windows Mobile

Бета-версия Sync для обеих операционных систем появилась на сайте компании. Программа Sync позволяет пользователям переносить все данные из Gmail и Google Calendar во встроенные решения для электронной почты и планирования на устройствах под управлением вышеназванных систем, а также делать синхронизацию в обратном направлении.

В Google сообщили, что две новых версии в точности соответствуют "родной" версии Sync, а также версии, выпущенной в прошлом году для Blackberry. "Одно из преимуществ хранения информации на удаленных серверах Sync заключается в том, что доступ к ней можно получить откуда угодно, вне зависимости от типа устройства и вашего нахождения", - говорит менеджер по продуктам Google Маркус Фостер.

Одновременно с релизом системы Sync, в корпорации Microsoft сообщили, что Google получила возможность использования патентованной технологии Microsoft ActiveSync, которая позволяет синхронизировать данные с корпоративными решениями, вроде Exchange.

При этом, в Google отметили, что пока Windows Mobile- и iPhone-версии решения Google Sync все-таки находятся в стадии бета-версий, поэтому данные, которые планируется передавать для начала лучше сохранить в безопасном месте.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: