На Mobile World Congress 2009 похищен смартфон с бета-версией Windows Mobile 6.5

Неприятный инцидент произошел с исполнительный директором австралийского телекоммуникационного оператора Telstra Солом Траджилло - сразу после презентации новой версии мобильной ОС Windows Mobile 6.5, которую он проводил вместе с представителями Microsoft и LG Electronics, обнаружилось, что гаджет, принимавший участие в презентации, пропал.

По словам представителей компании Telstra, неизвестные злоумышленники похитили аппарат после презентации, когда CEO компании на несколько минут упустил новенький смартфон HTC Touch Diamond 2 из виду.

Сам Траджилло говорит, что после презентации аппарат находился у него в кармане, откуда его, судя по всему, и вытащили посетители выставки, которым нетерпелось испробовать новую ОС собственноручно. В Telstra также отмечают, что украденный аппарат принадлежал корпорации Microsoft, так что компании теперь придется покрыть недостачу.

Напомним, что новая версия мобильной ОС Windows Mobile 6.5 в ближайшие недели начнет поставляться производителям телефонов и смартфонов, а первые аппараты на ее базе на прилавках магазинов появятся в июне 2009 года.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: