Би-би-си начала трансляции своих телепрограмм для мобильных телефонов

Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си объявила о начале трансляции своих телепрограмм на мобильные телефоны. Передача видео для просмотра на мобильных устройствах осуществляется одновременно с основной трансляцией для телезрителей. В Би-би-си утверждают, что мобильные пользователи не заметят даже малейших задержек.

Отныне просмотр в прямом эфире телепрограмм Би-би-си доступен владельцам смартфонов Nokia N Series и T-Mobile G1. В перспективе воспользоваться услугой смогут и пользователи других моделей телефонов, но как скоро это произойдет — неизвестно.

Обязательным условием просмотра также является наличие активного беспроводного соединения по Wi-Fi. Пропускной способности стандартов GPRS и EDGE для передачи качественного видео, к сожалению, недостаточно. Никакого специального программного обеспечения для воспроизведения не требуется.

В настоящее время с мобильного телефона можно смотреть каналы BBC One, BBC Four, CBeebies и BBC News, а также слушать трансляции радиостанций Би-би-си.

К этому стоит добавить, что год назад Британская телерадиовещательная корпорация адаптировала свой сайт для мобильных телефонов, а в конце прошлого года в Интернете началось вещание BBC One и BBC Two, основных телеканалов корпорации.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: