Студенты разработали мобильное ПО для будущих мам

Харьковские студенты разработали ПО для мобильных телефонов, которое позволит диагностировать состояние беременных женщин.

Данная разработка является частью проекта iMommy. Проект направлен на сбор статистических данных, а также на интерактивное взаимодействие беременных женщин с обществом (календарь-планировщик, блог, социальная сеть и т.п.). Данные, которые собираются в процессе работы iMommy могут быть использованы для анализа ухода за беременными женщинами и его последующей оптимизации, что позволит обеспечить более высокую рождаемость здоровых детей.

С проектом iMommy команда Baby Guard из Харькова выграла конкурс Microsoft Imagine Cup 2009. Этим летом студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники поедут на мировой финал конкурса в Каир, где встретятся финалисты национальных первенств из разных стран мира.

Напомним, что в 2008 году первое место на всемирном этапе Microsoft Imagine Cup в номинации «Алгоритмы» занял аспирант Киевского национального университета имени Тараса Шевченка Роман Кошляк.


По материалам: proit.com.ua
Читайте также: