Samsung представил свой первый гуглофон

Samsung I7500.

Первый смартфон Samsung, работающий под управлением Google Android, называется i7500. Его европейские продажи начнутся в июне текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе Samsung.

Samsung i7500 оснащен 3,2-дюймовым сенсорным экраном и пятимегапиксельной камерой. Его толщина равна 11,9 миллиметра.

Первый гуглофон Samsung может работать как в обычных GSM-сетях, так и в 3G. Также для передачи данных i7500 использует Wi-Fi и Bluetooth. Объем встроенной памяти смартфона - восемь гигабайт. Максимальная емкость карты памяти, поддерживаемая I7500 - 32 гигабайта.

На корпусе Samsung i7500 есть 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. У первого в мире смартфона с платформой Android, G1, такого разъема нет.

По данным издания Unwiredview, продавать Samsung i7500 будет оператор О2. Цена этого смартфона составит около трехсот евро.

G1, первый смартфон с платформой Google Android, создала компания HTC. Он был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября 2008 года. Тогда же был опубликован исходный код платформы Android.

В настоящее время анонсировано около десяти смартфонов на базе Google Android. Но большая их часть разработана неизвестными массовому потребителю компаниями.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: