Создан мобильник для пожилых людей

Создан мобильник для пожилых людей

Специалисты компании «Samsung» разработали модель мобильного телефона, предназначенную для пожилых людей, сообщает CyberSecurity. Главными особенностями Samsung С3060R являются крупный шрифт на экране телефона и упрощенное меню. 

Экран у телефона 2,2 дюйма, что упрощает просмотр информации, а главное меню состоит из пяти пунктов. Это поможет непривычным пользователям с легкость в нем разобраться. Кроме того, сами клавиши телефона также увеличены, а буквы на них нанесены особо крупным шрифтом. Также на торце телефона есть отдельная кнопка «SOS-вызов», нажатием на которую можно вызвать список из 5 экстренных номеров. При длительном нажатии на кнопку начинается автоматический набор первого из этих номеров. Надо заметить, что хотя телефон во многом и упрощен, в нем есть фотокамера, радио, WAP-браузер и поддержка JAVA приложений.

Эксперты ООН подсчитали, что в начале 2008 года число пользователей мобильных телефонов составило более 3 млрд человек. Это означает, что число тех, кто пользуется сотовыми, впервые превысило число тех, кто ими не пользуется. Только в России, Китае, Индии и Бразилии в прошлом году количество новых пользователей составило 1 млрд. В 2000 году мобильные телефоны имело лишь 12% населения планеты. Зависимость людей от различных видов связи также стала чрезвычайно высокой.


По материалам: www.vokrugsveta.ru
Читайте также: