Дизайнер предложил заряжать мобилки сладкой газировкой (ФОТО)

Дизайнер предложил заряжать мобилки сладкой газировкой (ФОТО)

Дизайнер Daizi Zheng с гордостью представил свежую модель концептуального и экологически дружелюбного мобильника Nokia. Изюминкой аппарата является то, что энергию для своего функционирования он черпает от сладких газированных напитков, например от Coca-Cola.

Daizi констатирует, что батареи, используемые в мобильных телефонах, не только стоят дорого, но еще и пагубно влияют на экологию нашей планеты. А посему он призывает отказаться от стандартных аккумуляторов в пользу альтернативных источников питания, или биологических батарей. Дизайнер смело утверждает, что таковые можно создать из сладких напитков, в избытке содержащих углеводы, и специальных ферментов, которые будут служить катализаторами в процессе выработки энергии.

Nokia с зарядкой на Coca-Cola

Одной банки сладкого напитка достаточно для того, чтобы концептуальный телефон работал как следует. В идеале, биологические батареи, предложенные Daizi Zheng, будут работать в четыре раза дольше, чем современные Li-Ion аккумуляторы.

Все это звучит, безусловно, заманчиво. Но прежде чем встать и начать громогласные аплодисменты в адрес инновационной идеи, следует подумать о некоторых нюансах. Например, о дизайне аппарата. Каково вам будет носить в кармане такую телефонофляжку?

Nokia с зарядкой на Coca-Cola


По материалам: mobilnik.ua
Читайте также: