Nokia создает идеальный телефон с помощью пользователей

Nokia создает идеальный телефон с помощью пользователей

Видимо, не надеясь на собственные силы или, возможно, столкнувшись с недостатком свежих идей внутри компании Nokia, решила попросить помощи в создании идеального смартфона у рядовых пользователей.

Мировой лидер в производстве мобильных телефонов, финская Nokia запустила проект Designed by Community. Сайт, созданный на платформе Nokia Conversations, позволит посетителям проголосовать за наличие в "идеальном устройстве" тех или иных функций, а также выбрать такие параметры как наилучший размер экрана, тип клавиатуры, корпуса и т.п. "Голосование" происходит в максимально наглядной форме - посетитель сайта двигает ползунки в наглядном графическом виджете, выбирая идеальные, по его мнению, значения.

Nokia каждую неделю будет спрашивать совета о новых аспектах устройства - например, сегодня это размер, пропорции и тип экрана, клавиатуры, а также наличие или отсутствие дополнительных кнопок. С 22 марта можно будет высказать свое мнение о размерах и форме устройства, а с 29 марта - о материалах, из которых его нужно изготавливать. Затем предстоят голосования по операционной системе, доступных функциях подключения, камере, и дополнительных аксессуарах, сообщают Вести.


Читайте также: