Новинки от Sony Ericsson: мобильники Walkman с поддержкой FLAC (ФОТО)

Новинки от Sony Ericsson: мобильники Walkman с поддержкой FLAC (ФОТО)

Компания Sony Ericsson ответила на анонс Nokia двумя новыми слайдерами семейства Walkman. По аналогии с другими последними новинками вендора новые модели получили уникальные названия – Zylo и Spiro. Особенностью Zylo является то, что этот мобильник поддерживает аудиоформат без сжатия FLAC, предлагающий более высокое качество звучания в сравнении с традиционным MP3.

Оба телефона оснащены встроенным FM-радио, поддержкой Bluetooth и функцией TrackID, позволяющей узнавать исполнителя случайно услышанной песни. Сервис PlayNow, в свою очередь, открывает доступ к интернет-магазину контента в любое время и в любом месте. Модель Spiro оснащена стандартным 3,5-мм разъемом для подключения наушников, 2,2-дюймовым дисплеем (240 x 320 пикселей, 262 тыс. оттенков) и камерой на 2 МП. Zylo имеет 2,6-дюймовый экран и камеру на 3,2 МП.

Помимо музыкальной составляющей, телефоны оснащены приложениями для доступа к Facebook, Twitter, Picasa и YouTube. Кроме того, пользователи могут общаться в социальных сетях, параллельно слушая музыку через встроенный плеер Walkman. Хотя возможность фонового прослушивания музыки есть и во всех других телефонах компании. Sony Ericsson Zylo будет выпускаться в трех расцветках корпуса – серебристом, черном и розовом, вторая модель – в четырех, включая розовый и зеленый, сообщает CNews.

Sony Ericsson Zylo и Spiro поступят в продажу в 3-м квартале 2010 г. Вендор обещает, что телефоны будут «доступными», но не говорит рекомендуемую стоимость. В компании отметили, что с 2005 г., когда был представлен первый Sony Ericsson Walkman, по настоящее время было реализовано в общей сложности более 130 миллионов аппаратов данного семейства. Помимо Walkman, производитель пользуется и другим брендом Sony – Cyber-shot, – а вот использовать PlayStation в свое время компании не позволили.

Sony Ericsson

Sony Ericsson

Sony Ericsson


Читайте также: