Сегодня Nokia представляет новый смартфон X2

Сегодня Nokia представляет новый смартфон X2

Финская Nokia сегодня представит свой новый мобильный телефон X2. Ожидается, что вначале этот продукт дебютирует на индийском рынке, а затем компания начнет мировые продажи. Внешне X2 повторяет мотивы ранее показанных аппаратов X3 и X6, но новинка чуть меньше в размерах и легче.

Nokia Х2 обладает 2,2-дюймовым QVGA дисплеем с разрешением 240х320 пикселей и весит немногим более 100 граммов. Основное внимание в данной моделе было уделено музыкальной составляющей. Здесь есть встроенный Windows media player, стереодинамики и даже довольно редкий для аппаратов такого класса эквалайзер. Также здесь есть FM-радио и поддержка музыкальных формата MP3, MP4, AAC, eAAC+ и WMA. Работает данный аппарат с сервисами Nokia Music Store и Comes With Music.

В добавок к этому, аппарат обладает 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и 4-кратным зумом. Программное обеспечение мобильника позволяет буквально в две операции размещать отснятый материал на сервиcах Ovi и Flickr, сообщает CyberSecurity.

Ожидается, что аппарат будет четырехдиапазонным и будет поддерживать GSM GSM 850/900/1800/1900. Сбоку X2 будет расположен сот для карт памяти uSD. Из интересного программного обеспечения тут можно отметить наличие системы Nokia Messaging 2.0 и браузера Opera Mini.

Стоить аппарат будет около 90 евро.


Читайте также: