Loop - создан телефон для невидящих (ФОТО)

Loop - создан телефон для невидящих (ФОТО)

Loop – это концепт мобильного телефона, предназначенного для использования людьми, страдающими от полной или частичной потери зрения. Проект был разработан дизайнером Андре Парада (Andres Parada) для участия в конкурсе, организованном LG Electronics в сотрудничестве с Autodesk.

Устройство базируется на средствах вывода, обеспечивающих восприятие информации посредством тактильного взаимодействия. Вместо традиционной организации кнопок в Loop применяется интерфейс, напоминающий систему дискового набора – по мнению автора концепта, такое расположение способствует интуитивному управлению устройством.  Для вывода текстовой информации Парада предлагает использовать миниатюрный брайлевский дисплей. Яркое подсвечивание элементов управления необходимо, чтобы сделать Loop пригодным для использования людьми, частично сохранившими возможность видеть.

Отсутствие традиционного экрана и цифровой панели предоставляет возможность заключения телефона в более компактный корпус,  что позволит пользователю закрепить его на одежде или повесить на шею. Гарнитура Loop может быть зафиксирована поверх лицевой панели телефона, когда им не пользуются.


По материалам: www.weekly.ua
Читайте также: