Nokia выпустила мобильники с поддержкой двух SIM-карт

Nokia выпустила мобильники с поддержкой двух SIM-карт

Крупнейший производитель мобильный телефонов Nokia анонсировал коммуникаторы с поддержкой сразу двух SIM-карт, главным преимуществом которых является также и их стоимость, сообщает Тechtree.com.

Nokia C1 выполнен в формфакторе классического моноблока. Несмотря на то, что телефон имеет два слота для SIM-карт, он не поддерживает их одновременную работу в режиме ожидания. Переключение между SIM-картами происходит путем удержания специальной клавиши и не требует перезагрузки аппарата. Телефон работает только в сетях EGSM. Он оснащен дисплеем с разрешением 128 на 160 пикселей, 3,5-миллиметровым разъемом для наушников, фонариком и FM-радио. Аппарат может проработать без подзарядки аккумулятора до шести недель в режиме ожидания. В продажу C1 поступит в третьем квартале 2010 года. Его розничная цена без учета налогов и скидок составляет 30 евро (36 долларов).

Модель C2 более функциональна и стоит 45 евро (54 доллара) без налогов и скидок. Она не требует переключения между SIM-картами. Первая из них находится под аккумулятором, а вторая более доступна при необходимой замене на другую. Телефон базируется на программной платформе Series 40 и работает только в сетях GSM. С2 имеет цветной дисплей с разрешением 128 на 160 точек, MP3-плеер, FM-радио, 3,5-миллиметровый разъем для наушников и слот microSD. Выпуск Nokia C2 намечен на конец четвертого квартала.

Информация о том, что финский гигант выпустит телефон с двумя SIM-картами появилась в декабре прошлого года. Об этом рассказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Кроме того, в планы Nokia входит усовершенствование коммуникаторов на платформе Series 40. Компания намерена оснастить их сенсорными дисплеями и QWERTY-клавиатурой. В апреле компания представила Nokia C3, который стал первым смартфоном на базе Series 40, оснащенным подобной клавиатурой.


По материалам: vesti.kz