Названа цена iPhone 4 в Украине

Названа цена iPhone 4 в Украине

Новый четвертый "iPhone" в Украине может появиться неофициально: различные продавцы называют сроки от одного до трех месяцев. Цена на устройство при этом будет отличаться от "американской" минимум вдвое.

Смартфон может появиться в продажах уже в июле или августе этого года - сообщили в ряде неофициальных магазинов, которые занимаются распространением техники "Apple" по Украине и Киеву. Стандартным ответом на вопрос о сроках появления устройства в Украине было: "Не знаю, от одного до двух месяцев".

Что же касается цены на устройство, любителям техники "Apple" придется потратиться, если они не хотят ждать официальной презентации: цена может превышать американскую вдвое, при том, что стартовая цена в США равняется $199.

Назывались и более впечатляющие цены за "разлоченный" и готовый к употреблению смартфон – до $1500. Основную наценку продавцы как раз и объясняют необходимостью "разлочить" устройство, чтобы продавать его без привязки к оператору (официально "iPhone" продается только в сетях оператора связи, с которым "Apple" заключает соответствующее соглашение).

Напомним, в США смартфон будет продаваться в двух цветовых решениях: черном и белом. Стартовая цена - $199 за 16Гб модель, $299 - за 32 Гб.

Продажи в США, Франции, Германии, Японии и Великобритании начнутся с 24 июня, а предзаказы можно будет оформлять уже с 15 июня. Начиная с 24 числа цена на "iPhone 3GS" на 8 Гб упадет до $99.

До конца сентября планируется запустить продажи в 88 странах мира.


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: