Первые устройства с Windows Phones 7 появятся в июле

Первые устройства с Windows Phones 7 появятся в июле

Согласно планам, обнародованным корпорацией Microsoft, первые устройства с мобильной операционной системой Windows Phones 7 появятся в июле этого года, правда эти устройства будут доступны лишь для разработчиков программного обеспечения и лишь в ограниченном количестве. До сих пор разработчики программного обеспечения под Windows Phones 7 полагались лишь на софтверный эмулятор.

В Microsoft говорят, что сейчас придают операционной системе последние штрихи и в самое ближайшее время будет готова завершенная версия системы. По словам Брендона Уотсона, одного из разработчиков Windows Phones 7, сама система де-факто готова, и процесс разработки сейчас в большей степени касается сопутствующего программного обеспечения.

Сейчас Microsoft предлагает довольно мало деталей в отношении первых девайсов с Windows Phones 7, но по словам Уотсона, будет выпущено несколько тысяч устройств, которые получат партнеры Microsoft и ряд крупных разработчиков мобильного софа. "Мы намерены предоставить устройства различным разработчикам, речь идет не только о крупных компаниях. Устройства будут предоставлены активным участникам форумов для программистов, независимым компаниям и другим", - говорит Уотсон.

Сегодня же корпорация сообщила о том, что в этом году будет выпущена новая версия корпоративной мобильной ОС Microsoft Windows Embedded Handheld OS. Эта система будет представлять собой дальнейшее развитие классической Windows Mobile, сдобренной изрядной порцией корпоративных возможностей, таких как поддержка сканеров штрих-кодов, работа с NFC и другими возможностями.

Базироваться новая ОС будет на Windows Mobile 6.5, говорит менеджер по продуктам Windows Embedded Девид Келли. В то же время в 2011 году будет выпущена полностью новая система Windows Embedded Compact 7 OS, которая будет иметь новый интерфейс и обновленный цикл техподдержки. Кроме того, система будет иметь новую платформу безопасности и обновленную систему драйверов с поддержкой различных устройств.

Более подробные сведения Microsoft обещает обнародовать позже.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: