Израильская компания представила модульный телефон Modu T

Израильская компания представила модульный телефон Modu T

Как и ожидалось, израильская компания Modu анонсировала мобильный телефон Modu T, первая информация о котором появилась в июне.

Как и предыдущие сотовые аппараты компании, новинка имеет модульную конструкцию. Это значит, что покупателям предлагается базовая версия аппарата с 2,2-дюймовым сенсорным дисплеем, приёмником спутниковой системы навигации GPS, FM-тюнером, музыкальным плеером, 2 Гб памяти и слотом флеш-карт формата MicroSD (до 32 Гб). Но к ней можно приобрести несколько внешних модулей-корпусов, называющихся fy и привносящих дополнительную функциональность. В частности, известно о модулях с 5-мегапиксельной камерой, с аналогичной камерой и QWERTY-клавиатурой, а также о «беспроводном» (возможно, это внешний Bluetooth-адаптер) и «спортивном» модулях.

В основе Modu T лежит программно-аппаратная платформа Qualcomm Breq, обеспечивающая среди прочего поддержку сотовых сетей третьего поколения (UMTS/HSDPA).

Информации о стоимости телефона и дополнительных модулей пока нет; ранее говорилось о 400–500 долларах. Отмечается, что новинка будет продаваться «во многих странах» (предыдущие продукты Modu были доступны лишь в Израиле). Кстати, модель уже занесена в Книгу рекордов Гиннесса как «самый лёгкий телефон с сенсорным дисплеем».

Кроме того, Modu «в скором времени» выпустит Android-смартфон Modu W, базовый модуль которого также будет содержать адаптер Wi-Fi. По дизайну Modu T и Modu W идентичны.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: