Canon PRea AT-100: терминал для сбора данных с функциями смартфона

Canon PRea AT-100: терминал для сбора данных с функциями смартфона

Компания Canon анонсировала в Японии обладающий функциональностью смартфона ручной терминал для сбора информации PRea AT-100, снабжённый лазерным сканером.

Canon уже выпускала подобные устройства (применяющиеся для сбора данных во многих областях, включая транспорт, промышленность и розничную торговлю), но они не могли совершать и принимать звонки в сотовых сетях. А вот PRea AT-100 имеет модуль для сетей GSM и UMTS/HSDPA; кроме того, новинка и выглядит как смартфон.

Модель доступна в двух версиях: собственно APRea T-100 работает под управлением Windows CE 6.0 R3, а PRea AT-100P несёт на борту программную платформу Windows Mobile 6.5.3 Professional.

В арсенале новинки –– 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320×240 точек, камера с 2-мегапиксельной матрицей, модули Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g), ИК-порт и приёмник спутниковой системы навигации GPS. В основе устройства лежит процессор TI OMAP3505 (600 МГц).

И последний штрих: Canon PRea AT-100 заключён в корпус, соответствующий спецификации IP54, то есть аппарат защищён от пыли и брызг воды; кроме того, он толерантен к падениям с высоты до полутора метров.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: