Nokia разрабатывает экологичные N8 и C7

Nokia N8

Nokia объявила о выпуске «экологичных» модификаций смартфонов N8 и C7, работающих под управлением операционной системы Symbian³.

Дизайн и характеристики устройств остались прежними, а в их память записаны контент и приложения, посвящённые проблемам окружающей среды (например, игра Climate Mission). Кроме того, в интерфейс смартфонов встроена ссылка на раздел сайта «Нокиа», в котором рассказывается о непримиримой борьбе финского вендора за экологию.

Полуновинки будут поставляться в миниатюрных коробках, которые могут быть подвергнуты стопроцентной переработке, и комплектоваться краткой пользовательской инструкцией, размещённой на одном листике. Таким образом, по заявлению Nokia, удастся сэкономить до 95% бумаги :-). Наконец, в комплект поставки входит специальное зарядное устройство, оповещающее пользователя о завершении подзарядки батареи.

В первую очередь «зелёные» Nokia C7 и N8 появятся в продаже на испанском рынке. Позже модели будут доступны в Великобритании, Германии, Аргентине, Перу и Чили. Их распространением займётся сотовый оператор Telefónica.


По материалам: www.compulenta.ru
Читайте также: