Обновление Windows Phone 7 "убило" смартфоны Samsung

Обновление Windows Phone 7 "убило" смартфоны Samsung

Некоторые пользователи столкнулись с трудностями при установке обновления для мобильной ОС Windows Phone 7.

Для установки обновления смартфон необходимо подключить к компьютеру и следовать инструкциям на экране. Установка проходит в десять шагов, причем на шестом шаге телефон выполняет плановую перезагрузку. Пользователи пожаловались, что на этой стадии аппарат теряет связь с компьютером и выводит сообщение «Подключите телефон к ПК». На экране компьютера, в свою очередь, появляется сообщение о том, что произошла ошибка восстановления данных (Restoration Error).

В результате ошибки у разных пользователей аппараты повели себя по-разному. Одни пишут, что телефон выдает сообщение «Подключите телефон к ПК» и не реагирует на нажатия на кнопки и прикосновения к экрану. «Жесткая перезагрузка» с возвратом к исходным настройкам не помогает. Другие сообщают, что телефон выключился и «превратился в кирпич».

Большинство сообщений об ошибках исходят от владельцев смартфонов Samsung Omnia 7. Microsoft заявила, что занимается изучением проблемы. Один из пострадавших пользователей рассказал, что когда он обратился в компанию за советом, ему посоветовали вернуть телефон в магазин.


По материалам: www.securitylab.ru
Читайте также: