Samsung готовит к выпуску самый большой "гуглофон" в серии Galaxy

Samsung готовит к выпуску самый большой "гуглофон" в серии Galaxy

Южнокорейская Samsung готовит к релизу новую модель из семейства Galaxy - Q. Устройство получит 5,3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей и будет представлять собой нечто среднее между планшетом и смартфоном. Официально планы по выпуску новинки не подтверждаются, пишет Slashgear.

В качестве ОС для смартфона-великана, скорее всего, будет выбрана Google Android 2.2 (Gingerbread). Гаджет, как ожидается, будет представлен на выставке IFA в Берлине в сентябре этого года.

Интересно, что дисплей у нового "гуглофона" будет больше, чем у планшета Streak от Dell (5 дюймов с разрешением 800х480). Сейчас звание самого крупного Android-смартфона от Samsung принадлежит 4,5-дюймовому Infuse 4G.

Техноблоги полагают, что девайс получит двухъядерный процессор и выйдет в двух "версиях" - с поддержкой 3G- (WCDMA) и LTE-сетей. Судя по сравнительно огромному для смартфонов дисплею, устройство будет предназначено для тех пользователей, которые предпочитают использовать "умный" телефон в качестве GPS-навигатора, игровой платформы и для просмотра видео.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: