Vertu разрабатывает сенсорный смартфон

Vertu разрабатывает сенсорный смартфон

Компания Vertu занимается разработкой смартфона с сенсорным экраном.

По словам сотрудников компании, партнером которой является производитель мобильных устройств класса люкс, сотрудники Vertu уже продемонстрировали тестовую версию телефона официальным дилерам. Внешне новинка похожа на представленные на рынке смартфоны iPhone и Samsung. Однако панель устройства обита кожаным покрытием, а дисплей изготовлен из сапфирового стекла.

По предварительным данным, стоить новинка от Vertu будет около 5600 долларов, а релиз ее состоится уже осенью 2011 года. Как отмечает источник агентства, разработчики решают, будет ли смартфон работать на базе операционной системы Symbian или Android. В самой компании на вопросы журналистов о выпуске нового устройства не ответили.

Как отмечают эксперты, переход Vertu к производству смартфонов с сенсорным экраном закономерен. "Дорогие смартфоны с сенсорными экранами вытесняют роскошные телефоны: сейчас у знаменитостей и бизнесменов скорее увидишь не Vertu, а смартфон", - рассказал источник агентства.

По словам предпринимателя Евгения Чичваркина, компания Vertu в этом году столкнулась с проблемой низких продаж. Он также выразил мнение, что богатые покупатели не захотят покупать новинку компании. "Есть две религии: Blackberry и Apple", - заявил российский бизнесмен.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: