Новый iPhone покажут 7 октября?

Стив Джобс.

Компания Apple, скорее всего, представит новую модель планшетного компьютера iPad не раньше 2012 года, сообщают «осведомлённые веб-источники».

Ходили слухи, что iPad 3 может увидеть свет в сентябре или октябре. По неофициальной информации, планшет будет оборудован дисплеем с более высоким по сравнению с iPad 2 разрешением (предположительно, 2048×1536 точек). Однако теперь сообщается, что Apple попросту не успеет подготовить необходимую аппаратную базу, в частности новый процессор А6, к осеннему релизу гаджета. По всей видимости, анонс нового «Айпада» состоится весной.

Одновременно отмечается, что iPhone нового поколения будет представлен 7 октября. Смартфон получит двухъядерный процессор А5 и камеру с 8-мегапиксельной матрицей (в iPhone 4 применена 5-мегапиксельная камера).

С учётом затрат на упаковку, тестирование, аксессуары, выплату лицензионных отчислений, транспортировку и прочих расходов производство нового «Айфона», по оценкам Bloomberg, обойдётся в $270. В рознице же этот аппарат (в модификации с 16 Гб флеш-памяти), предположительно, будет предлагаться за $620.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: