Apple запустила производство бюджетной версии iPhone 4?

Apple запустила производство бюджетной версии iPhone 4?

Азиатские партнеры компании Apple приступили к производству недорогой версии смартфона iPhone 4, оснащенной 8-гигабайтовым флеш-накопителем, сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники.

Накопители объемом 8 Гб производятся корейской компанией, вероятнее всего, это Samsung Electronics, поскольку другой производитель памяти для iPhone — это японская компания Toshiba. Источники, сообщившие о новой недорогой версии iPhone, отказались назвать себя, поскольку информация о данном продукте официально не была объявлена компанией Apple. Представители Apple, как и Samsung, отказались комментировать эту информацию. Текущая модель iPhone 4 была представлена в июне 2010 года — она выпускается в двух версиях с памятью на 16 и 32 Гб. Как сообщается, 8-гигабайтовый iPhone будет анонсирован в течение ближайших недель.

Аналитики уверены, что недорогой iPhone 4 поможет Apple усилить продажи на развивающихся рынках. Аналитик компании Yuanta Securities Бонни Чан (Bonnie Chang) считает, что «Apple может проявить интерес к сегменту развивающихся рынков, где потребители изъявляют желание перейти на недорогие смартфоны с дорогих телефонов, которые стоят в пределах 150-200 долларов. Но я не думаю, что цена iPhone 8 Гб упадет ниже 200 долларов, поэтому Apple нужен полностью обновленный смартфон с маломощными компонентами, предназначенный для развивающихся рынков».

Кроме «облегченного» iPhone 4, Apple планирует в конце сентября начать реализацию своего нового флагмана iPhone 5. В некоторых источниках он проходит под названием iPhone 4S из-за большого сходства с моделью четвертого поколения. Новый флагман получит более крупный сенсорный дисплей, более мощную антенну и 8-мегапиксельную камеру. Предполагается, что смартфон будут производить два партнера Apple, которые готовы совместными усилиями выпустить до 45 млн устройств. Этими производителями неофициально заявлены компании Hon Hai и Pegatron. По итогам второго квартала текущего года Apple продала 20,34 млн смартфонов против ожидаемых 17-18 млн.


По материалам: infox.ru
Читайте также: