Samsung готовит мощный флагманский "гуглофон" Galaxy S III?

Samsung готовит мощный флагманский "гуглофон" Galaxy S III?

Компания Samsung, по информации «осведомлённых веб-источников», готовит к выпуску флагманский коммуникатор Galaxy S III, анонс которого может состояться в начале 2012 года.

Сообщается, что в основу мощного аппарата ляжет четырёхъядерный процессор, функционирующий на тактовой частоте 2 ГГц. Объём оперативной памяти составит 1,5 Гб; вместимость встроенного флеш-модуля - 32 Гб.

По имеющимся данным, размер сенсорного дисплея - 4,65 дюйма, его разрешение - 1024×1280 точек. Упоминается камера с 10-мегапиксельной матрицей, способная писать видео высокой чёткости в формате 1080р (1920×1080 пикселов). Смартфон, предположительно, получит поддержку технологии NFC (Near Field Communication), которая может использоваться для оплаты услуг или покупок в магазинах бесконтактным способом.

Операционная система - Android Ice Cream Sandwich, дополненная фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz 5.0. Не исключено, что новинка дебютирует на выставке Mobile World Congress 2012, которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 27 февраля по 1 марта.


По материалам: hard.compulenta.ru
Читайте также: