Apple готова представить новый iPhone в начале октября?

Apple готова представить новый iPhone в начале октября?

Пресс-конференция корпорации Apple, на которой будет представлен смартфон iPhone пятого поколения, состоится в октябре 2011 года. Об этом сообщает техноблог AllThingsD со ссылкой на анонимные источники, близкие к компании.

По данным источников в руководстве Apple, 4 октября состоится презентация нового продукта, а поступит новинка в продажу в течение нескольких недель после анонса. Предстоящая презентация примечательна тем, что ее впервые проведет новый гендиректор Apple Тим Кук, сменившего на этом посту Стива Джобса. Последний подал в отставку из-за проблем со здоровьем.

Вместе с Куком на презентации выступят глава маркетинговой службы Фил Шиллер (Phil Schiller), директор по разработке платформы iOS Скотт Форстелл (Scott Forstall) и Эдди Кью (Eddy Cue), недавно назначенный на должность старшего вице-президента по интернет-сервисам и программному обеспечению. При этом не исключается, что Джобс может присутствовать на мероприятии.

Что касается технических характеристик iPhone 5, то официальных заявлений от Apple по этому поводу сделано не было. Ожидается, что новый смартфон будет оснащен большим четырехдюймовым дисплеем, восьмимегапиксельнйо камерой и двухъядерным процессором A5.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: