Голосовой помощник в iPhone 4S обматерил 12-летнего ребенка

Голосовой помощник в iPhone 4S обматерил 12-летнего ребенка

Siri, голосовой ассистент в смартфоне iPhone 4S, уже не первый раз радует пользователей остроумными и дерзкими фразочками. Однако такого от него не ожидал никто.

Как сообщает сайт MacWorld, во время работы с iPhone 4S персональный секретарь Siri покрыл матом ни в чем не повинного 12-летнего ребенка за то, что он решил проверить, как работает в телефоне Apple система голосовых команд. Инцидент произошел в одном из магазинов сети Tesco, расположенном в британском городе Ковентри, графства Уэст-Мидлендс.

Школьник взял выставленную на витрине тестовую версию «яблочного» коммуникатора, чтобы подробнее узнать о его функциях. Спросив Siri численность населения Земли юный Чарли Ле Кесне получил от помощника Apple достаточно «взрослый» ответ.

“How many people are there in the world?” («Сколько людей в мире?»)

 “I’m not sure what you said there, Shut The F**k Up, You Ugly T***.” («Я не поняла, что Вы сказали, *убрано цензурой*»), – донеслось из iPhone 4S.

Разгневанная мать мальчика позвала сотрудников магазина, которые задали голосовому помощнику Apple собственные вопросы – ответ оказался тем же.

Управляющий принес свои извинения матери Чарли и предположил, что, скорее всего, над iPhone потрудились хулиганы. Образец телефона с неисправным приложением был отправлен на диагностику в Apple. Как выяснилось через несколько дней, технология считала грубую тираду всего лишь именем своего хозяина, занесенным в память предыдущим покупателем.


По материалам: mobilnik.ua
Читайте также: