HTC работает над флагманским смартфоном One XXL

HTC работает над флагманским смартфоном One XXL

Компания HTC, по информации сетевых источников, в третьем квартале может представить мощный коммуникатор One XXL на операционной системе Android.

Сообщается, что основой аппарата станет платформа Qualcomm Snapdragon S4, включающая процессор с четырьмя вычислительными ядрами. Объём оперативной памяти составит 2 Гб.

Смартфон, по предварительным данным, получит сенсорный дисплей Super LCD 2 с диагональю 4,7 дюйма, разрешение которого — 720×1280 точек (720р). Упомянуты две камеры — тыловая с 8-мегапиксельной матрицей и 1,8-мегапиксельная фронтальная, предназначенная для видеотелефонии.

One XXL будет оснащён адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, а также приёмником спутниковой системы навигации GPS. По всей видимости, новинка сможет работать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.

По подсчётам IDC, в первом квартале по всему миру было реализовано 144,9 млн смартфонов, что на 42,5% больше по сравнению с тем же периодом 2011-го. HTC с 6,9 млн проданных аппаратов и долей в 4,8% занимает пятое место в списке крупнейших производителей «умнофонов».


По материалам: hard.compulenta.ru