Nokia снизила в США цены на смартфоны Lumia

Nokia снизила в США цены на смартфоны Lumia

Финский производитель мобильных телефонов Nokia наполовину снизил цену на продажи нового смартфона Lumia 900 в США, говорится в корпоративном блоге компании. Устройство появилось на американском рынке всего три месяца назад.

Как пишет БФМ.РУ, теперь смартфон можно приобрести всего за $49,99 вместе с двухгодовым контрактом с одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T.

В релизе говорится, что подобный шаг - часть обычной стратегии Nokia, которая реализуется для большинства перспективных моделей мобильных устройств. Низкие цены позволяют большему числу людей приобрести новинку, что увеличивает ее популярность, а в конечном итоге и прибыль от продаж.

В апреле, когда продажи Lumia 900 в США только начались, на смартфон была установлена цена в $99,99. Nokia неоднократно позиционировала новинку как решительный шаг для возвращения лидирующих позиций на мобильном рынке.

Смартфон с операционной системой Windows использует связь четвертого поколения стандарта LTE от AT&T и стал одним из ста бестселлеров интернет-магазина Amazon. В доминировании Lumia 900 на рынке США заинтересованы сразу три крупные компании - Nokia, Microsoft и AT&T.

 Запуску Lumia, однако, помешала проблема с программным обеспечением, которая обнаружилась в устройстве спустя несколько дней после начала продаж на американском рынке. Еще одним неприятным фактором стало заявление Microsoft - в июне корпорация сообщила, что владельцы смартфонов не смогут обновить операционную систему до мобильной версии Windows 8, которая должна появиться в этом году. 


По материалам: biz.liga.net
Читайте также: