Google готовит для своего нового смартфона уникальные функции

Google готовит для своего нового  смартфона уникальные функции

В Интернете появились подробности о новом «суперфоне» Motorola. Стало известно, что Google работала над устройством долгое время, чтобы дать ему уникальные функции, которых нет у iPhone или линейки Samsung Galaxy.

Хью Брэдлоу — технический директор австралийского оператора Telstra — проговорился, что Motorola «настолько сильно сблизит сервисы Google, как раньше не делал ни один производитель».

Phone X обзаведется 4,8-дюймовым дисплеем и суперпрочным корпусом с кевларовым покрытием. Такой материал Motorola ранее применяла в моделях Razr и Razr Maxx.

Под крышкой флагмана может быть установлен 4-ядерный процессор, фотосенсор Sony Exmor RS со встроенной поддержкой HDR-режима и накопитель объемом 128 гигабайт. При этом у пользователей будет возможность еще сильнее увеличить память за счет карт microSD.

Как ожидается, X Phone будет анонсирован в ходе ежегодной конференции Google I/O, которая пройдет с 15 по 17 мая, а в продажу он поступит 8 июля. Новинка может получить операционную систему Android 5.0 (Key Lime Pie), которую Google, скорее всего, покажет на том же мероприятии.


По материалам: news.eizvestia.com
Читайте также: