Прозрачный смартфон появится до конца года

Прозрачный смартфон появится до конца года

Актуальный на данный момент смартфон к концу года, скорее всего, безнадежно устареет. Ему на смену придет новый гаджет: прозрачный мобильный телефон. Выпустить инновационный аппарат уже в ближайшем будущем обещает одна тайваньская компания

Прозрачный смартфон разрабатывает фирма Polytron Technologies. В этом гаджете используется технология, которая называется "Переключаемое стекло" (Switchable Glass). Данная технология использует молекулы жидких кристаллов, чтобы воспроизводить изображения и отображать текст. Когда же смартфон выключен, ЖК-молекулы формируют структуру, из-за которой гаджет приобретает молочный оттенок.

Новый смартфон не будет полностью прозрачным: видимыми останутся такие детали, как SIM-карта и карта памяти SD. Непрозрачными будут микрофон, камера и батарейки, но их спрячут за полоской из темного стекла. Новый гаджет будет снабжен двумя мультисенсорными экранами: по одному с каждой стороны. Директор Polytron Сэм Ю заверил, что прозрачный смартфон появится в продаже уже в конце 2013 года. "Верьте мне", - добавил топ-менеджер.

Отметим, что пока нельзя предугадать, будет ли пользоваться спросом на рынке прозрачный смартфон. Кроме того, Polytron - не единственная компания, которая разрабатывает подобного рода аппараты. Так, например, Samsung и LG работают над аналогичными девайсами уже несколько лет.


По материалам: style.rbc.ru
Читайте также: