В Сеть попало первое "шпионское" фото бюджетного iPhone

В Сеть попало первое "шпионское" фото бюджетного iPhone

Компания Tactus, занимающаяся производством чехлов для i-устройств, опубликовала первую фотографию бюджетной модели iPhone. На ней показана задняя крышка смартфона из пластика, имеющая закругленные углы и удлиненные кнопки регулировки громкости на боковой грани.

Согласно отчету, устройство получит 2-ядерный чип A5 (установлен в iPhone 2, iPhone 5S, iPad mini) и 5-мегапиксельную камеру. Аппарат выйдет в пяти расцветках — черной, белой, синей, красной и желтой. По мнению Tactus, доступный iPhone выйдет 15 октября и будет продаваться за 300 долларов.

Фотография во многом совпадает с описанием дешевого "айфона", которое в январе составило издание iLounge. Высказывалось мнение, что компания может удешевить стоимость устройства, сделав его корпус из пластика, а не алюминия. Также Apple может использовать переработанные компоненты, оставшиеся от старых моделей i-устройств.

Является ли снимок подлинным, или на нем просто изображен макет, воссозданный на основе слухов — неизвестно. В любом случае, фото позволяет хотя бы примерно представить, каким может получиться гаджет.

Слухи о планах Apple выпустить дешевый "айфон" идут уже давно. Говорят, что на создание бюджетного смартфона производителя якобы сподвигли успешные продажи мини-планшетника iPad mini.

Тем не менее, в январе директор Apple по маркетингу Фил Шиллер опроверг слухи о том, что его компания занята разработкой бюджетной модели iPhone. "Дешевые смартфоны никогда не станут будущим продуктов Apple", — уверил он.


По материалам: hitech.vesti.ru
Читайте также: