Nokia представила новый бюджетный телефон

Nokia представила новый бюджетный телефон

Компания Nokia дополнила линейку бюджетных телефонов Asha новой моделью под номером 210. Новинка отличается физической QWERTY-клавиатурой, на которой предусмотрена отдельная кнопка для мессенджера WhatsApp, и низкой ценой (около 70 долларов в США).

Как сообщили в пресс-службе компании, на Asha 210 предустановлено множество социальных приложений (Facebook, Twitter), YouTube, популярные почтовые клиенты (Gmail, «Яндекс» и Mail.ru). «Социальный» телефон уведомляет о новых сообщениях, выводя их на главный экран.

Аппарат обладает 2,4-дюймовыым QVGA-дисплеем (320х240), задней (и единственной) 2-мегапиксельной камерой, а также кнопками для быстрого включения/выключения Wi-Fi и Bluetooth. Объем накопителя очень маленький – 64 мегабайта, но его можно расширить, подключив карту microSD до 32 ГБ. Вес гаджета – 97,3 грамма.

Телефон функционирует под управлением Series 40 – платформы, которую Nokia ставит на все свои бюджетные устройств. Модуль 2G в Asha 210 отсутствует, так что подключиться к скоростным 3G-сетям не получится.

На одном заряде новинка протянет 46 дней в режиме ожидания, говорят в компании. Также Nokia выпустит модификацию Asha 210 с двумя SIM-картами. В ней будет реализована технология, позволяющая переключаться между «симками» без перезагрузки устройства.

Продажи новинки начнутся в апреле–мае. Телефон будет предлагаться в трех расцветках – черной, желтой и бирюзовой.


По материалам: forbes.ua
Читайте также: