Kerio выпустила новую версию межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall

Kerio Technologies выпустила новую версию межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall, который является решением для унифицированного управления защитой от угроз (UTM) для систем на платформе Windows. В этой версии впервые появился кросс-платформенный VPN-клиент для Windows, Mac OS X и Linux. Он призван удовлетворить растущую потребность в установке безопасных VPN-соединений в тех организациях, сотрудники которых, имея на своих компьютерах разные операционные системы, часто выезжают в командировки.

По словам Яна Ежека, руководителя разработки программных продуктов в Kerio Technologies, Inc., у многих клиентов Kerio есть потребность в установлении постоянного соединения через VPN-туннель с серверами, находящимися в разных филиалах компании, что обеспечивает защищенный доступ к их содержимому. Способность нового VPN-клиента Kerio автоматически запускаться как служба позволяет серверам, работающим на платформах Mac, Linux или Windows, мгновенно восстанавливать соединение после перезагрузки. Новый VPN-сервер и кросс-платформенный VPN-клиент в Kerio WinRoute Firewall созданы в ответ на растущую популярность альтернативных ОС в организациях.

Kerio VPN Client теперь доступен для систем на платформах Windows, Mac OS X и Linux. Владельцы действующих лицензий на Kerio WinRoute Firewall 6.6 получают клиента без дополнительной оплаты. В комплект поставки Kerio WinRoute Firewall входят средства управления пользователями, шлюзовый антивирус, VPN, средства управления пропускной способностью Интернет-канала и балансировки Интернет-нагрузки, а также собственно межсетевой экран.

Продукт доступен на 16 языках, в том числе китайском и японском.

Kerio WinRoute Firewall 6.6 продается по цене 311евро (на 10 пользователей) или по цене 373 евро (с интегрированным McAfee Anti-Virus).


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: