Kaspersky: на рынок Украины вышло защитное приложение для смартфонов

Приложение для защиты смартфонов поможет найти утерянный или краденый аппарат.

Лаборатория Касперского сообщила о выводе на украинский рынок программы Kaspersky Mobile Security 8.0, предназначенной для защиты смартфонов от всех типов информационных угроз, а также от утечки конфиденциальных данных при утере устройства, говорится в сообщении компании.

По словам управляющего директора Лаборатории Касперского в Украине, новая версия Kaspersky Mobile Security 8.0  обеспечивает высокий уровень защиты от разнообразных угроз, возникающих перед пользователями смартфонов. Так, с помощью технологии SMS-Find владелец смартфона сможет определить точное местонахождение потерянного устройства (если оно поддерживает GPS). Отослав SMS с паролем на номер потерянного устройства, пользователь получит в ответ ссылку с точными координатами на карте Google Maps.

Кроме того, на случай утери смартфона разработчики оснастили новое приложение модулем Антивор, который позволяет  владельцу дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные, послав SMS с кодовым словом на номер утерянного устройства. Если же SIM-карта устройства была заменена похитителем, реализованный в Kaspersky Mobile Security 8.0 модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Вследствие этого  происходит блокировка и очистка памяти смартфона даже при смене SIM-карты, сообщили в компании.

По словам представителя Лаборатории, правоохранительные органы могут выяснить личность похитителя смартфона по его телефонному номеру и вернуть устройство владельцу. Kaspersky Mobile Security 8.0 также оснащен модулем родительского контроля, который позволяет родителям ограничить звонки и SMS для телефона ребенка (например, на платные номера, сервисы для взрослых и т.д.). Если смартфон поддерживает GPS, упомянутая функция SMS-Find позволит родителям узнать, где находится их ребенок.

Kaspersky Mobile Security 8.0 также содержит обновленный спам-фильтр. Антивирусный сканнер в приложении  контролирует файловую активность в режиме реального времени, а также осуществляет антивирусную проверку всего устройства по требованию. Для защиты от атак хакеров и программ-червей, внедряющихся через Bluetooth и Wi-Fi в Kaspersky Mobile Security 8.0 встроен специальный сетевой экран.

Разработчики отмечают, что новый программный продукт Лаборатории Касперского разработан с учетом всех требований совместимости с операционными системами Symbian OS 9.1, 9.2, 9.3 и Windows Mobile 5.0, 6.0, 6.1.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: