Антивирус Касперского обошел на тестах NOD32, Avast! и McAfee

«Лаборатория Касперского» сообщила о том, что Антивирус Касперского 2010 успешно прошел тестирование и получил высшую оценку авторитетной лаборатории AV-Comparatives.

Австрийская лаборатория AV-Comparatives опубликовала отчет по итогам сравнительного тестирования 16 популярных антивирусных решений, проведенного в сентябре 2009 г. на предмет удаления вредоносного ПО, в том числе Антивирус Касперского 2010, ESET NOD 32 Antivirus 4.0, AVG Anti-Virus 8.5, McAffee VirusScan Plus 2009, avast! Professional Edition 4.8. Для выявления качества работы антивирусов были тщательно отобраны 10 образцов различных вредоносных программ, в том числе такие широко распространенные вирусы и троянские программы, как NetSky, RJump, Rustock и ZBot.

Антивирус Касперского 2010 получил наивысшую оценку AV-Comparatives, удалив все использовавшиеся в тестировании вредоносные программы с зараженного компьютера. При этом решение «Лаборатории Касперского» обошло в тесте  продукцию других производителей, в том числе ESET, Avast!, Avira, и McAfee — их возможности по удалению вредоносных программ были оценены ниже — на уровне Advanced.


Читайте также: