Adobe вновь обновляет Flash Player: устранены уязвимости

Компания Adobe сегодня выпустила программное исправление для своего популярного плагина Flash Player и рекомендовала всем пользователям этой разработки скачать новую версию системы как можно скорее. В информации, предоставленной Adobe, говорится, что в новой версии Flash Player были устранены шесть уязвимостей и все они имеют критический характер.

Напомним, что минувший апдейт стал для Flash Player уже третьим серьезным обновлением этой платформы. В рамках предыдущих обновлений, выпущенных в марте и июне этого года, Adobe устранила всего 33 уязвимости.

Согласно практике, принятой в компании Adobe, компания разглашает лишь незначительную часть информации о конкретных уязвимостях, дабы не ставить под удар пользователей, которые не успевают обновить плагин сразу же после выпуска его новой версии. Известно, что пять из шести устраненных уязвимостей связаны с неверной работой системы с оперативной памятью компьютера, а шестая - с так называемой системой "угона кликов" пользователей. В заявлении компании подчеркивается, что на данный момент случаев реальной эксплуатации устраненных уязвимостей зафиксировано не было.

Также отмечается, что один из устраненных багов - это уже вторая попытка ликвидации уязвимости со стороны Adobe. Речь идет о патче CVE-2010-2188, который впервые был устранен в июне, но позже оказалось, что уязвимость по-прежнему работает.

Отметим, что как правило Adobe выпускает патчи для основной массы своих программ раз в квартал, но два самых популярных и одновременно самых проблемных продукта - Adobe Flash Player и Adobe Reader подвергаются исправлениям чуть ли не каждый месяц. На прошлой неделе Adobe заявила, что синхронизирует выпуски своих патчей с графиком, принятым корпорацией Microsoft.

Сегодня же в компании заявили, что на будущей неделе выйдет еще одна партия исправлений для программного обеспечения Adobe.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: