Windows Vista SP2: нетерпеливые могут успокоиться

Корпорация Microsoft сообщила о том, что распространение второго сервис-пака для операционной системы Windows Vista начнется в течение ближайших недель.

В состав сервис-пака включены улучшенные средства поиска, поддержка формата Blu-ray, усовершенствованные модули для работы с беспроводной связью, а также патчи и исправления для выявленных уязвимостей и ошибок.

Пользователи смогут скачать SP2 для Windows Vista через центр загрузок Microsoft, сервисы Windows Update и Windows Server Update Services (WSUS). Одновременно с сервис-паком для Windows Vista выйдет комплексный набор обновлений (SP2) для серверной платформы Windows Server 2008.

Кроме того, Microsoft сообщила, что с 14 июля полностью прекращается поддержка пакета приложений Office 2000. Это означает, что патчи для данного продукта (в том числе для критически опасных уязвимостей) выпускаться больше не будут.

С 1 августа прекращает работу онлайновый сервис обновлений Office Update. После этого патчи для офисных приложений будут распространяться через другие службы Microsoft, в частности посредством Microsoft Update.


По материалам: www.securitylab.ru
Читайте также: