Стала известна стоимость коробочных версий Windows 7 для Украины

Стала известна стоимость коробочных версий Windows 7 для Украины

Совсем недавно Microsoft опубликовала информацию о стоимости Windows 7 в США. Спустя некоторое время стала известна ценовая политика компании в Европе, где новейшая ОС будет дороже, чем в Соединенных Штатах. Теперь же поступили сведения относительно стоимости Windows 7 в Украине и России. В этих регионах версия Windows 7 Home Basic обойдется покупателям в $113, Home Premium – в $193, Professional – в $290, а Ultimate – в $360.

Стоит обратить внимание, что в данном случае приведены цены коробочных версий операционной системы, отличающихся более высокой стоимостью. По словам менеджера по продуктовому маркетингу «Майкрософт Украина» Юрия Педерия, для частного пользователя оптимальным способом будет приобретение нового ПК с предварительно установленной на нем ОС Windows 7. ОЕМ-партнеры Microsoft, занимающиеся сборкой и продажей компьютеров, пользуются специальными ценовыми программами, что дает им возможность предлагать операционную систему в составе своей продукции намного дешевле ее розничной цены.

Что касается сроков поступления Windows 7 в продажу, то российская версия этой ОС появится в день мирового релиза - 22 октября текущего года, а украинская - 31 октября. Добавим также, что по предварительной информации работы над Windows 7 будут завершены 13 июля. К этой дате планируется представить версию RTM (Release to Manufacturing) на мероприятии Worldwide Partner Conference в Новом Орлеане. Именно данная версия будет распространяться среди сборщиков систем и поступит в розничную продажу после официального релиза.


По материалам: itc.ua
Читайте также: