Internet Explorer: Microsoft меняет способ установки

Internet Explorer: Microsoft меняет способ установки

В Федеральном окружном суде США представитель Microsoft официально заявил, что компания изменит опцию экспресс-установки веб-браузера Internet Explorer в среде Windows, сообщает Yahoo!

Большинство пользователей при обновлении компонентов операционной системы Windows и других приложений Microsoft выбирают экспресс-установку. В этом случае от человека не требуется производить никаких дополнительных действий - программа обновления самостоятельно скачает все что необходимо и установит новые компоненты. С выходом Internet Explorer 8 многие пользователи столкнулись с проблемой. Вне зависимости от того, какой из альтернативных браузеров был назначен как стандартная программа для просмотра веб-страниц, будь то Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome или Apple Safari, он без предупреждения подменялся веб-браузером Microsoft. Министерство юстиции США отметило эту практику, как проявление монопольной политики Microsoft.

Для мирного урегулирования вопроса корпорация решила изменить метод экспресс-установки Internet Explorer. Перед его обновлением пользователю будет предлагаться окно выбора веб-браузера по умолчанию из тех, что установлены в системе.


По материалам: itc.ua
Читайте также: