Стала известна дата выхода Google Android 2.2

Стала известна дата выхода Google Android 2.2

По информации источников в компании Google, 19 или 20 мая состоится релиз финальной версии ОС Android 2.2 Froyo. Новая версия популярной мобильной ОС обещает стать существенно более быстрой, а кроме того она обзаведется поддержкой Flash, что станет дебютом и для самой мультимедийной платформы компании Adobe, которая пока никак не может закрепиться на мобильной нише.

Ожидается, что первыми, причем уже в конце будущей недели, доступ к Android 2.2 получат обладатели смартфонов Google Nexus One. Официально эти сведения в Google пока не подтверждают.

Интернет-издание AndroidPolice.com сегодня публикует сравнительный тест Linpack, проведенный между Android 2.1 и незавершенной Android 2.2. В AndroidPolice говорят, что хоть изначально Linpack создавался для тестирования мощности суперкомпьютеров, мобильная реализация этой системы все же дает представление о реальной вычислительной производительности Android.

Согласно итогам проведенного тестирования на аппарате Nexus One, Android 2.1 показала производительность в 7 мегафлоп/сек. Android 2.2 показала на том же оборудовании уже 37,5 мегафлоп/сек. Прирост 450%, передает Cyber Security.

По словам источников в Google, для работы новой версии мобильной ОС была проведена серьезная оптимизация движка ОС. Однако важно это было не просто из соображения конкурентных преимуществ, а еще и для запуска среды Flash на мобильном устройстве. Ожидается, что в моменту релиза новая версия Android сможет полностью поддерживать Flash 10.1.

Напомним, что ранее в адрес Flash раздавались обвинения в том, что эта среда крайне расточительно относится к оперативной памяти мобильных устройств и к их вычислительным ресурсам.


Читайте также: