Apple объединит iOS и Mac OS X?

Apple объединит iOS и Mac OS X?

Компания Apple может выпустить новую унифицированную программную платформу, являющуюся следствием объединения операционных систем iOS и Mac OS X. К такому выводу пришли исследователи из агентства Jefferies & Co.

По мнению аналитика компании Питера Майсека (Peter Misek), переход на новую платформу неизбежен, и начнется он уже в 2012 году с выпуском ноутбука MacBook Air, который, как ожидается, получит новый мобильный процессор Apple A6. Напомним, что этот же процессор будет установлен и в новом поколении iPhone и iPad. «Мы считаем, что компании Apple готова начать производство процессоров А6 и выпуск устройств с унифицированной программной и аппаратной платформой», — сообщил г-н Майсек в ходе общения с журналистами портала Apple Insider.

Тем не менее, аналитик считает, что компания Apple еще в течение пяти лет не откажется от использования процессоров на архитектуре х86 в некоторых ее устройствах — ноутбуках MacBook Pro и настольных компьютерах iMac. «Мы предполагаем, что Apple может начать использовать 32-разрядную архитектуру ARM для решения большинства задач, требуемых пользователями от Mac OS X. Это может случиться уже в 2012 или 2013 году, но в данном случае мы не имеем в виду класс профессиональных устройств, — пояснил сотрудник Jefferies & Co. — В 2016 году выйдет 64-битная архитектура ARM, и к тому времени у Apple уже будет только одна основная операционная система и одна аппаратная архитектура».


По материалам: infox.ru
Читайте также: