Apple взяла на работу студента, создавшего программу JailbreakMe

Apple взяла на работу студента, создавшего программу JailbreakMe

Компания Apple трудоустроила 19-летнего студента Николаса Аллегра (Nicholas Allegra), известного под ником Comex, которому удалось взломать смартфон iPhone, сообщает AppleInsider.

Парень создал программу под названием JailbreakMe, которое позволяет владельцам смартфонов, работающих на базе iOS устанавливать сторонние приложения. Однако, установка этого программного обеспечения лишает пользователя гарантии. Разработчикам iPhone понравилось приложение, разработанное Аллегрой, и они решили взять студента на практику.

Программа JailbreakMe была названа многими программистами уникальной. Большинство специалистов в области защиты информации заявили, что Аллегра изобрел совершенно новый способ взлома систем. "Для меня это, как искать опечатки в газете. Я не знаю, как мне это удалось. Я просто искал ошибки в системе безопасности телефона и мне удалось ее обойти достаточно быстро", - поделился студент.

По словам специалиста по защите информации Дино Дай Зови, 19-летний парень на пять лет опережает программистов, которые работают на государственные структуры в сфере компьютерной безопасности. Как отмечает сам студент, программировать он научился, когда ему уже было всего девять лет.

"Когда мне преподавали информатику в старших классах я уже знал гораздо больше, чем мой учитель. Я научил себя всему сам и не имел большого опыта в сфере программирования. Поэтому, многие специалисты сильно удивились моему внезапному появлению", - заявил Аллегра.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: